<big id="tUiPIE"><thead id="tUiPIE"></thead></big>

            <progress id="tUiPIE"></progress>
            <cite id="tUiPIE"><p id="tUiPIE"><span id="tUiPIE"></span></p></cite>
            <progress id="tUiPIE"><menuitem id="tUiPIE"><mark id="tUiPIE"></mark></menuitem></progress>

            <big id="tUiPIE"></big><big id="tUiPIE"><progress id="tUiPIE"><mark id="tUiPIE"></mark></progress></big>

            <progress id="tUiPIE"></progress><big id="tUiPIE"></big>

            屄逼图片自拍偷拍_免费成人生活网站_色情淫秽性交美女照片_快播怎样看黄片

            定西市第十二届中等职业学校技能大赛

            我校参赛学生获奖情况通报

            第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

            序号

            姓名

            赛项名称

            指导老师姓名

            等次

            1

            汪蓉蓉

            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

            罗帜

            一等奖

            2

            王小强

            数控综合应用技术

            伍青春 马智敏

            一等奖

            3

            文璐璐

            数控综合应用技术

            伍青春 马智敏

            一等奖

            4

            韩珍贵

            数控综合应用技术

            伍青春 马智敏

            一等奖

            5

            蔡旭鹏

            网络综合布线技术

            柴小刚

            一等奖

            6

            李杰

            网络综合布线技术

            柴小刚

            一等奖

            7

            王磊

            网络综合布线技术

            柴小刚

            一等奖

            8

            张永乐

            3D打印技术

            伍青春 马智敏

            一等奖

            9

            刘小勇

            3D打印技术

            伍青春 马智敏

            一等奖

            10

            胡小强

            零部件测绘与CAD成图技术

            伍青春 胡晓媛

            一等奖

            11

            尹亚军

            零部件测绘与CAD成图技术

            伍青春 胡晓媛

            一等奖

            12

            武佳乐

            零部件测绘与CAD成图技术

            张卫东 赵

            一等奖

            13

            李飞

            零部件测绘与CAD成图技术

            张卫东 赵

            一等奖

            14

            韩佳儒

            零部件测绘与CAD成图技术

            张彩云 王凤丽

            一等奖

            15

            王辉

            零部件测绘与CAD成图技术

            张彩云 王凤丽

            一等奖

            16

            张洁

            网络搭建及应用

            席小勇

            一等奖

            17

            刘茹霞

            网络搭建及应用

            席小勇

            一等奖

            18

            王月红

            动画片制作

            袁永红

            一等奖

            19

            张媛

            动画片制作

            刘银仁

            一等奖

            20

            王艳红

            动画片制作

            袁永红

            一等奖

            21

            马洁

            护理技能

            马陇琴

            一等奖

            22

            王娟红

            护理技能

            马陇琴

            一等奖

            23

            颜明珠

            护理技能

            马陇琴

            一等奖

            24

            赵媛

            酒店服务

            焦启明

            一等奖

            25

            梁永胜

            烹饪(冷拼与食雕)

            谢亚平

            一等奖

            26

            黄杰

            烹饪(中餐热菜)

            尉志强

            一等奖

            27

            汪勤飞

            烹饪(中餐热菜)

            张涛

            一等奖

            28

            刘宇

            烹饪(中餐热菜)

            张涛

            一等奖

            29

            吉娟丽

            烹饪(中西餐面点)

            谢岁芳

            一等奖

            30

            黄浩飞

            普通钳工

            潘彦江

            一等奖

            31

            李雨乐

            普通钳工

            潘彦江

            一等奖

            32

            贾俊新

            普通钳工

            潘彦江

            一等奖

            33

            崔元元

            普通钳工

            潘彦江

            一等奖

            34

            郑渊洁

            书法(硬笔、软笔)

            殷望成

            一等奖

            35

            严慧

            书法(硬笔、软笔)

            殷望成

            一等奖

            36

            樊文辉

            数控车加工技术

            马智敏

            一等奖

            37

            张鹏飞

            数控车加工技术

            马智敏

            一等奖

            38

            宋鹏飞

            数控铣加工技术

            伍青春

            一等奖

            39

            董波波

            数控铣加工技术

            管鹏

            一等奖

            40

            毛转珍

            数字影音后期制作技术

            李克君

            一等奖

            41

            岳娟娟

            图形图像处理

            胡文涛

            一等奖

            42

            何晓杰

            文字录入与图文混排

            陈连芳

            一等奖

            43

            石引娣

            文字录入与图文混排

            宋胜文

            一等奖

            44

            范晚平

            文字录入与图文混排

            陈连芳

            一等奖

            45

            范小康

            文字录入与图文混排

            宋胜文

            一等奖

            46

            谢倩倩

            学前教育技能

            曲雪艳 徐小智

            一等奖

            47

            李文静

            学前教育技能

            杨佳 林振祥 王通雯

            一等奖

            48

            王璐

            氧气吸入法

            马陇琴

            一等奖

            49

            马卓宁

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            刘晓帆

            一等奖

            50

            范成荣

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            林振祥

            一等奖

            51

            王春燕

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            刘晓帆

            一等奖

            52

            杨芳

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            刘晓帆

            一等奖

            53

            张秀霞

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            一等奖

            54

            杨敏敏

            艺术专业技能(中国舞表演)

            曲雪艳

            一等奖

            55

            汪雨桐

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            一等奖

            56

            张晓霞

            艺术专业技能(中国舞表演)

            曲雪艳

            一等奖

            57

            刘洁

            艺术专业技能(中国舞表演)

            曲雪艳

            一等奖

            58

            车媛媛

            艺术专业技能(中国舞表演)

            曲雪艳

            一等奖

            59

            汪芳迎

            艺术专业技能(中国舞表演)

            曲雪艳

            一等奖

            60

            温佳敏

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            一等奖

            61

            年婷婷

            中国画

            陈德志

            一等奖

            62

            张瑶

            中国画

            原陇军

            一等奖

            63

            王莉莉

            中药制药专业中药炮制

            潘飞

            一等奖

            64

            李佳佳

            中药制药专业中药炮制

            陈刚

            一等奖

            65

            张伟强

            中药制药专业中药炮制

            董福祥

            一等奖

            66

            张敏

            中药制药专业中药炮制

            黄文锦

            一等奖

            67

            鲜莉莉

            中药制药专业中药炮制

            潘飞

            一等奖

            68

            王子眉

            中药制药专业中药炮制

            刘陇斌

            一等奖

            69

            刘亚丽

            会计技能(手工会计信息化处理)

            罗帜 席海梅

            二等奖

            70

            张军霞

            会计技能(手工会计信息化处理)

            罗帜 席海梅

            二等奖

            71

            丁春燕

            会计技能(手工会计信息化处理)

            罗帜 席海梅

            二等奖

            72

            李彦龙

            数控综合应用技术

            伍青春 马智敏

            二等奖

            73

            张晨辉

            数控综合应用技术

            伍青春 马智敏

            二等奖

            74

            王文杰

            数控综合应用技术

            伍青春 马智敏

            二等奖

            75

            漆小强

            网络综合布线技术

            柴小刚

            二等奖

            76

            马瑶

            网络综合布线技术

            柴小刚

            二等奖

            77

            朱鹏珍

            网络综合布线技术

            柴小刚

            二等奖

            78

            米飞飞

            智能家居安装与维护

            令小怀 宋小明

            二等奖

            79

            鲍婉

            智能家居安装与维护

            令小怀 宋小明

            二等奖

            80

            侯喜珠

            智能家居安装与维护

            令小怀 宋小明

            二等奖

            81

            马凯

            3D打印技术

            伍青春 潘彦江

            二等奖

            82

            王鹏飞

            3D打印技术

            伍青春 潘彦江

            二等奖

            83

            孙悦

            零部件测绘与CAD成图技术

            张彩云 王凤丽

            二等奖

            84

            陈博

            零部件测绘与CAD成图技术

            张彩云 王凤丽

            二等奖

            85

            宋金霞

            职业英语技能(其他类)

            何翠珍

            二等奖

            86

            张转香

            职业英语技能(其他类)

            何翠珍

            二等奖

            87

            石昌昌

            车加工技术

            陈丛林

            二等奖

            88

            郭喜喜

            车身涂装(涂漆)

            汪小龙

            二等奖

            89

            杨毅帆

            车身涂装(涂漆)

            汪小龙

            二等奖

            90

            杨维东

            车身涂装(涂漆)

            汪小龙

            二等奖

            91

            龙夏利

            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

            沈爱红

            二等奖

            92

            尉博成

            电子电路装调与应用

            梁军明

            二等奖

            93

            王红娟

            动画片制作

            袁永红

            二等奖

            94

            第五敏捷

            动画片制作

            刘银仁

            二等奖

            95

            李桓

            焊接工技术

            吴宗胜

            二等奖

            96

            谢晋明

            焊接工技术

            吴宗胜

            二等奖

            97

            李艳霞

            酒店服务

            王娟

            二等奖

            98

            魏亚欣

            酒店服务

            王娟

            二等奖

            99

            孙佳月

            酒店服务

            王维萍

            二等奖

            100

            弋莉莉

            酒店服务

            王娟

            二等奖

            101

            何小芳

            酒店服务

            王娟

            二等奖

            102

            汪丹

            酒店服务

            王娟

            二等奖

            103

            马新莉

            酒店服务

            王维萍

            二等奖

            104

            王枭

            烹饪(冷拼与食雕)

            马振强

            二等奖

            105

            陈超

            烹饪(中餐热菜)

            尉志强

            二等奖

            106

            李飞

            烹饪(中餐热菜)

            尉志强

            二等奖

            107

            王文刚

            普通钳工

            谢鹏飞

            二等奖

            108

            康海兵

            普通钳工

            潘彦江

            二等奖

            109

            刘维鹏

            普通钳工

            谢鹏飞

            二等奖

            110

            王维军

            汽车美容

            郭维维

            二等奖

            111

            刘应军

            书法(硬笔、软笔)

            殷望成

            二等奖

            112

            蔺丹丹

            书法(硬笔、软笔)

            林平

            二等奖

            113

            王艳如

            书法(硬笔、软笔)

            殷望成

            二等奖

            114

            范春丫

            书法(硬笔、软笔)

            林平

            二等奖

            115

            万旭伟

            数控车加工技术

            马智敏

            二等奖

            116

            薛文斌

            数控铣加工技术

            管鹏

            二等奖

            117

            李鹏程

            数控铣加工技术

            张蕾

            二等奖

            118

            王强

            数控铣加工技术

            黄富红

            二等奖

            119

            王佳乐

            数字影音后期制作技术

            李克君

            二等奖

            120

            王佳乐

            数字影音后期制作技术

            谢菲菲

            二等奖

            121

            林勇

            图形图像处理

            胡文涛

            二等奖

            122

            鲍陇原

            图形图像处理

            王亚萍

            二等奖

            123

            牛佳佳

            文字录入与图文混排

            石兰萍

            二等奖

            124

            张永军

            文字录入与图文混排

            何鸿鹏

            二等奖

            125

            史文宁

            文字录入与图文混排

            石兰萍

            二等奖

            126

            黄丹丹

            文字录入与图文混排

            何鸿鹏

            二等奖

            127

            闫甜甜

            学前教育技能

            原陇军 张莉娟 刘晓帆

            二等奖

            128

            何慧敏

            学前教育技能

            陈玉敏 林振祥 王通雯

            二等奖

            129

            赵艳艳

            学前教育技能

            曲雪艳 杨楠

            二等奖

            130

            高佳静

            学前教育技能

            王通雯 林振祥 杨佳

            二等奖

            131

            张丽晶

            学前教育技能

            曲雪艳 林振祥

            二等奖

            132

            南转鹏

            学前教育技能

            曲雪艳 张莉娟

            二等奖

            133

            陈蕊

            学前教育技能

            曲雪艳 陈玉敏

            二等奖

            134

            王娟娟

            学前教育技能

            张莉娟 杨佳 杨楠

            二等奖

            135

            葛永丽

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            刘晓帆

            二等奖

            136

            王芳林

            艺术专业技能(中国舞表演)

            曲雪艳

            二等奖

            137

            尉佳丽

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            二等奖

            138

            珺珺

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            二等奖

            139

            焦翻梨

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            二等奖

            140

            苟佳莉

            置胃管技术

            马陇琴

            二等奖

            141

            卢荟

            置胃管技术

            马陇琴

            二等奖

            142

            范娜

            置胃管技术

            马陇琴

            二等奖

            143

            马佳妮

            置胃管技术

            马陇琴

            二等奖

            144

            王青青

            中国画

            原陇军

            二等奖

            145

            王瑾

            中国画

            原陇军

            二等奖

            146

            李早元

            中国画

            原陇军

            二等奖

            147

            任转玲

            中国画

            陈德志

            二等奖

            148

            鱼小霞

            中药制药专业中药炮制

            二等奖

            149

            王升升

            中药制药专业中药炮制

            黄文锦

            二等奖

            150

            陈维江

            中药制药专业中药炮制

            二等奖

            151

            李伟

            中药制药专业中药炮制

            王金霞

            二等奖

            152

            王亚红

            中药制药专业中药炮制

            二等奖

            153

            王俏霞

            中药制药专业中药炮制

            二等奖

            154

            魏佳蓉

            中药制药专业中药炮制

            王金霞

            二等奖

            155

            龚珍珍

            会计技能(手工会计信息化处理)

            罗帜 席海梅

            三等奖

            156

            郑博

            会计技能(手工会计信息化处理)

            罗帜 席海梅

            三等奖

            157

            李维斌

            会计技能(手工会计信息化处理)

            罗帜 席海梅

            三等奖

            158

            胡金芳

            会计技能(手工会计信息化处理)

            罗帜 席海梅

            三等奖

            159

            郭欣馨

            会计技能(手工会计信息化处理)

            罗帜 席海梅

            三等奖

            160

            康萌

            会计技能(手工会计信息化处理)

            罗帜 席海梅

            三等奖

            161

            许霞

            网络综合布线技术

            王钤

            三等奖

            162

            李文鹏

            网络综合布线技术

            王钤

            三等奖

            163

            孟志强

            网络综合布线技术

            王钤

            三等奖

            164

            吴越

            网络综合布线技术

            王钤

            三等奖

            165

            原博闻

            网络综合布线技术

            王钤

            三等奖

            166

            张陇学

            网络综合布线技术

            王钤

            三等奖

            167

            杨文霞

            物联网应用技术

            令小怀 宋小明

            三等奖

            168

            石婷婷

            物联网应用技术

            令小怀 宋小明

            三等奖

            169

            潘金玉

            物联网应用技术

            令小怀 宋小明

            三等奖

            170

            汪新强

            3D打印技术

            伍青春 胡晓媛

            三等奖

            171

            王炳权

            3D打印技术

            伍青春 胡晓媛

            三等奖

            172

            李志华

            3D打印技术

            伍青春 马智敏

            三等奖

            173

            朱龙龙

            3D打印技术

            伍青春 马智敏

            三等奖

            174

            范博文

            电气安装与维修

            杨辉春

            三等奖

            175

            杨文杰

            电气安装与维修

            杨辉春

            三等奖

            176

            何晨丽

            计算机硬件检测维修与数据恢复

            鱼功胜

            三等奖

            177

            刘佳丽

            计算机硬件检测维修与数据恢复

            鱼功胜

            三等奖

            178

            冯贺文

            零部件测绘与CAD成图技术

            张彩云 王凤丽

            三等奖

            179

            朱向阳

            零部件测绘与CAD成图技术

            张彩云 王凤丽

            三等奖

            180

            杨嘉俊

            零部件测绘与CAD成图技术

            刘牧华 张

            三等奖

            181

            刘小玲

            零部件测绘与CAD成图技术

            刘牧华 张

            三等奖

            182

            汪恒

            零部件测绘与CAD成图技术

            胡晓媛 张彩云

            三等奖

            183

            樊明琦

            零部件测绘与CAD成图技术

            胡晓媛 张彩云

            三等奖

            184

            牟云飞

            汽车营销技能

            张会 董世全

            三等奖

            185

            何鹏

            汽车营销技能

            张会 董世全

            三等奖

            186

            彭娟

            汽车营销技能

            董世全 张霞

            三等奖

            187

            董鹏绪

            汽车营销技能

            董世全 张霞

            三等奖

            188

            吴蓉蓉

            职业英语技能(其他类)

            王国琪

            三等奖

            189

            蒋佳慧

            职业英语技能(其他类)

            王国琪

            三等奖

            190

            刘佳

            职业英语技能(其他类)

            程亮

            三等奖

            191

            李佳荣

            职业英语技能(其他类)

            程亮

            三等奖

            192

            刘转转

            职业英语技能(其他类)

            王国琪

            三等奖

            193

            史盼盼

            职业英语技能(其他类)

            王国琪

            三等奖

            194

            柴星军

            车加工技术

            陈丛林

            三等奖

            195

            毛迪

            车加工技术

            陈丛林

            三等奖

            196

            宋斌

            车身涂装(涂漆)

            汪小龙

            三等奖

            197

            张德荣

            车身涂装(涂漆)

            汪小龙

            三等奖

            198

            刘维根

            车身涂装(涂漆)

            汪小龙

            三等奖

            199

            杨文博

            车身修复(钣金)

            兰龙龙

            三等奖

            200

            左改霞

            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

            魏锦堂

            三等奖

            201

            王丽娟

            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

            魏锦堂

            三等奖

            202

            徐慧霞

            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

            魏锦堂

            三等奖

            203

            王小敏

            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

            魏锦堂

            三等奖

            204

            张红梅

            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

            罗帜

            三等奖

            205

            王娟娟

            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

            沈爱红

            三等奖

            206

            吉明霞

            电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

            席海梅

            三等奖

            207

            王玮琳

            电子电路装调与应用

            杨艳艳

            三等奖

            208

            李亚伟

            电子电路装调与应用

            刘河聚

            三等奖

            209

            赵伟兵

            电子电路装调与应用

            赵长勤

            三等奖

            210

            张晨霞

            动画片制作

            刘银仁

            三等奖

            211

            马胜云

            动画片制作

            袁永红

            三等奖

            212

            动画片制作

            刘银仁

            三等奖

            213

            王卫东

            焊接工技术

            吴宗胜

            三等奖

            214

            刘宝林

            焊接工技术

            吴宗胜

            三等奖

            215

            张双定

            焊接工技术

            吴宗胜

            三等奖

            216

            王珊珊

            计算机辅助设计(工业产品CAD

            王平

            三等奖

            217

            郭亚兰

            酒店服务

            王娟

            三等奖

            218

            汪薇

            酒店服务

            王维萍

            三等奖

            219

            王莉萍

            烹饪(冷拼与食雕)

            马振强

            三等奖

            220

            李朋真

            烹饪(冷拼与食雕)

            谢亚平

            三等奖

            221

            翟成

            烹饪(中餐热菜)

            尉志强

            三等奖

            222

            张永强

            烹饪(中西餐面点)

            谢岁芳

            三等奖

            223

            高强强

            普通钳工

            王凤丽

            三等奖

            224

            马永兵

            普通钳工

            王凤丽

            三等奖

            225

            刘雄雄

            普通钳工

            潘彦江

            三等奖

            226

            李强

            汽车美容

            郭维维

            三等奖

            227

            靳丽丽

            书法(硬笔、软笔)

            焦新民

            三等奖

            228

            韩红娟

            书法(硬笔、软笔)

            殷望成

            三等奖

            229

            张蒙阳

            书法(硬笔、软笔)

            林平

            三等奖

            230

            张胜利

            书法(硬笔、软笔)

            焦新民

            三等奖

            231

            郭太平

            数控车加工技术

            马智敏

            三等奖

            232

            张琪琪

            数控铣加工技术

            赵静

            三等奖

            233

            董文强

            数控铣加工技术

            赵静

            三等奖

            234

            邓飞龙

            数控铣加工技术

            黄富红

            三等奖

            235

            张博奇

            数控铣加工技术

            张蕾

            三等奖

            236

            张伟

            数字影音后期制作技术

            李克君

            三等奖

            237

            董转文

            数字影音后期制作技术

            李克君

            三等奖

            238

            王芳继

            图形图像处理

            胡文涛

            三等奖

            239

            程引兄

            图形图像处理

            王亚萍

            三等奖

            240

            陈杰

            图形图像处理

            王亚萍

            三等奖

            241

            李燕荷

            文字录入与图文混排

            令小怀

            三等奖

            242

            崔莉莉

            无菌技术操作

            马陇琴

            三等奖

            243

            何春艳

            无菌技术操作

            马陇琴

            三等奖

            244

            马春阳

            学前教育技能

            王通雯 陈玉敏 杨楠

            三等奖

            245

            杨艳芳

            学前教育技能

            张莉娟 林振祥 杨楠

            三等奖

            246

            张燕

            学前教育技能

            原陇军 李鹤 韩文进

            三等奖

            247

            石亚萍

            学前教育技能

            刘晓帆 马红娟 李鹤

            三等奖

            248

            马春秀

            学前教育技能

            林振祥 王通雯 杨佳

            三等奖

            249

            张宝霞

            氧气吸入法

            马陇琴

            三等奖

            250

            魏霞霞

            氧气吸入法

            马陇琴

            三等奖

            251

            杨嘉慧

            氧气吸入法

            马陇琴

            三等奖

            252

            莫珍珍

            氧气吸入法

            马陇琴

            三等奖

            253

            段娟桃

            氧气吸入法

            马陇琴

            三等奖

            254

            康文昕

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            林振祥

            三等奖

            255

            马小娟

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            林振祥

            三等奖

            256

            殷晶晶

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            林振祥

            三等奖

            257

            朱敏敏

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            林振祥

            三等奖

            258

            张菲菲

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            林振祥

            三等奖

            259

            赵霞霞

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            林振祥

            三等奖

            260

            赵晨露

            艺术专业技能(键盘乐器演奏)

            林振祥

            三等奖

            261

            贾宁宁

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            三等奖

            262

            王翻桃

            艺术专业技能(中国舞表演)

            曲雪艳

            三等奖

            263

            曲璐

            艺术专业技能(中国舞表演)

            曲雪艳

            三等奖

            264

            张佳慧

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            三等奖

            265

            朱瑶佳

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            三等奖

            266

            杜钱钱

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            三等奖

            267

            王军芳

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            三等奖

            268

            朱晨雨

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            三等奖

            269

            宗琴琴

            艺术专业技能(中国舞表演)

            杨佳

            三等奖

            270

            高云飞

            置胃管技术

            马陇琴

            三等奖

            271

            马丽娜

            置胃管技术

            马陇琴

            三等奖

            272

            李岁琴

            置胃管技术

            马陇琴

            三等奖

            273

            冯彩琴

            置胃管技术

            马陇琴

            三等奖

            274

            王哲红

            置胃管技术

            马陇琴

            三等奖

            275

            郑国燕

            中国画

            陈德志

            三等奖

            276

            朱颖

            中国画

            陈德志

            三等奖

            277

            潘亮平

            中国画

            原陇军

            三等奖

            278

            车丹丹

            中国画

            陈德志

            三等奖

            279

            韦燕子

            中国画

            原陇军

            三等奖

            280

            吉志红

            中药制药专业中药炮制

            黄文锦

            三等奖

            281

            王转儿

            中药制药专业中药炮制

            王金霞

            三等奖

            282

            陈云乾

            中药制药专业中药炮制

            刘陇斌

            三等奖

            283

            焦羽霞

            中药制药专业中药炮制

            潘飞

            三等奖

            284

            安冬霞

            中药制药专业中药炮制

            陈刚

            三等奖

            http://dragonnaturallyspeak.com | 手机肏屄视频短片 | http://m.dragonnaturallyspeak.com |